23 Май 2024, 08:52:50
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Стюарт Пирс  (Прочитано 40476 раз)

Оффлайн dms

• Главный модератор
  • Знаменный рыцарь
    • Просмотр профиля
Стюарт Пирс
« : 25 Февраль 2012, 00:35:18 »
http://www.championat.com/football/article-102247-otmorozki-mirovogo-futbola.html

Отморозки мирового футбола  :)

Футболист Стюарт Пирс всегда был настоящим аутсайдером. Он был вне системы или околачивался на ее задворках, почти до 22 лет не играл в профессиональный футбол, никогда не зарабатывал больших денег, а когда наконец стал профи, то по сути единственным трофеем, который он выиграл, стал Кубок Интертото — чем не лузерский турнир? Выходы в полуфиналы чемпионатов мира и Европы со сборной — досадное исключение.
 Психо в детстве болел за "Куинз Парк Рейнджерс", но заиграть там у него не получилось. Молодой панк тоже хочет есть, поэтому Пирсу, фанату Sex Pistols, пришлось пойти учиться на электрика, чтоб хоть как-то зарабатывать себе на жизнь. Работая по специальности, он поигрывал в распространенном в Англии соревновании паб-тимов и за любителей из "Уилдстона". Через несколько лет уже не совсем юного панка пригласили на просмотр в "Ковентри" и подписали контракт.
 После "Ковентри" был "Ноттингем Форест" Брайана Клафа, где и прошла основная часть карьеры Стюарта. Это были уже не те "лесники", которые могли напихать любой команде в Европе, "Ноттингем" куском ****** болтался в середине таблицы, все чаще опускаясь на ее дно. Процесс перехода в "Форест" складывался у Психо не очень гладко. Перед самым трансфером Пирса лишили прав за то, что он бухой катался по округе. Подписав контракт с "Форест", Стюарт признался в этом Клафу.
 — Так мы что, взяли в команду алкаша?! — заорал коуч при встрече.
 Пирс знал, что лучше молчать и думать о чем-то отвлечённом, типа кровавого режима Чаушеску, что он и делал.
 — А у тебя есть женщина, сынок? — спросил Клаф, когда успокоился.
 Стюарт сказал, что есть.
 — И что, куда ты собираешься в отпуск? — поинтересовался легендарный тренер.
 — Да вот, хотел поехать в Америку с другом.
 Клаф помолчал и сказал:
 — Ты что, гей?
 Пирс говорит, что, подписав контракт с "Форест", он думал о том, как ему подфартило. Даже для матёрого Психо стальная логика Клафа стала откровением — несколько минут понадобилось Клафу на то, чтобы сделать из парня гея и алкаша.
 Видимо, Брайан сам переживал из-за того, что даже по английским меркам накидывал за воротник слишком много, поэтому часто прессовал Пирса. Под конец карьеры Клафа — в "Ноттингеме" и в футболе вообще — отношения его с Психо окончательно разладились. Коуч не переставал говорить Стюарту, что считает его добротным электриком, но плохим футболистом.
 При этом Пирс давно был игроком сборной Англии, а сам Клаф сделал его капитаном "Фореста". Вообще, даже став профессионалом, Психо не забывал ремесло. Заиграв в "Ковентри", он ремонтировал игрокам и тренерскому штабу электроприборы, причем за просто так. "Это прикольно", — говорил Стюарт, зажимая клеммы в квартирах своих товарищей по команде. Перейдя в "Ноттингем", который всего несколько лет назад выигрывал Кубок европейских чемпионов и чемпионат Англии, Психо попросил у Клафа разрешения размещать в предматчевых программках свою рекламу — типа, кому нужен хороший электрик, обращайтесь к капитану "Фореста". Клаф разрешил. Люди обращались. Пирс ремонтировал, бесплатно.
 Став тренером, Пирс, кажется, совсем не изменился. Такой же аутсайдер, как и раньше, его образ не вяжется с личностями современных футболистов — членов забавного Клуба миллионеров — или с персонами нынешних главных тренеров, которые с помощью серьезного выражения лица пытаются продать себя публике по цене академика Сахарова. Пирс-тренер говорит: "Без игроков я — никто".
 Вспоминая человека, стоящего на ступень ниже в этом рейтинге, — Базиля "Базилио" Боли — Пирс говорит: "В общем, он мне прилично врезал, я упал… Судья этого не видел, поэтому не было никакого смысла валяться на газоне. Какого черта?.. Первое, о чем меня спросили на пресс-конференции, — "ну так что, вас ударили или нет?" Ну, я и ответил, типа, нет, это было случайное столкновение. Здравый смысл подсказывал мне: если я скажу, что это было не случайно, то эти ребята меня достанут.
 Позже Боли прислал мне в отель факс. Он написал: "Спасибо". А я… Я просто не хотел доставлять ему неприятности. У меня такая философия — все, что происходит на футбольном поле, остается там же. Всегда жил и играл, соблюдая это правило. И — нет, я никогда после той игры его больше не видел".
У меня есть Лес - и это мой Дом, всю жизнь обитаю я в нём. (с)

Оффлайн Duce

• Администратор
  • Шериф
  • Москва
    • Просмотр профиля
Re: Стюарт Пирс
« Ответ #1 : 25 Февраль 2012, 01:45:58 »
все хорошо, вот только слово "аутсайдер" мне тут не понравилось..  не совсем оно в точку, что-ли, в обычном для нас его восприятии..  здесь его нужно трактовать как "асоциальный тип"..  а не неудачник, проигравший, последний..
Forest 'til I Die !

SUPPORT 1979 - ....

Оффлайн dms

• Главный модератор
  • Знаменный рыцарь
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Февраль 2012, 11:27:40 »
Мизантроп :)
У меня есть Лес - и это мой Дом, всю жизнь обитаю я в нём. (с)

Оффлайн treefolk_1865

• Администратор
  • Шериф
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Февраль 2012, 17:32:26 »
паскудная статья, лишь инфа об отношениях с Клафом и электричеством порадовала.
In Dougie we trust!

Оффлайн McGugan

• Старожил
  • Шериф
  • Yaroslavl City.
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Февраль 2012, 01:42:08 »
Статья написана плохим электриком нах
Не будучи особенно одаренным от природы.................

Оффлайн kuznetz

• Старожил
  • Шериф
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Февраль 2012, 20:08:38 »
А мне понравилась
Только аутсайдер действительно здесь не подходит

Оффлайн Duce

• Администратор
  • Шериф
  • Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Апрель 2014, 16:12:48 »

Ну привет, Психо! У нас выбора нет - будем надеяться !
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2015, 23:34:18 от Duce »
Forest 'til I Die !

SUPPORT 1979 - ....

Оффлайн treefolk_1865

• Администратор
  • Шериф
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Апрель 2014, 16:22:15 »
Ну привет, Психо! У нас выбора нет - станем психами !  suicide
In Dougie we trust!

Оффлайн DAVE

• Старожил
  • Капитан
  • Слава Богу , я-атеист!
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Апрель 2014, 16:37:25 »
Прелестно! И стоили эти 11 исписаных страниц (новый тренер) ваших гаданий нервов?
--
Brian_Clough сразу сказал назначили бы Пирса и дело с концом. Так и случилось :) Правда хотел на время, а получил навсегда :)
Почему-то после увольнения Б.Д. было побоку-ясное дело это проще чем пол команды разогнать.
На Пирса смотрю нормально,лишь по причине того что эту упряжку из 10 лошадей надо гонять чтоб летали по полю.
Правда что из этого выйдет на длительной дистанции не могу сказать. Время это с коньяком и сигарой само все расставит по местам. Метаться в мыслях что было,есть и будет даже нет желания.
Пирс так Пирс.
Welcome to the Jungle
Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют...(с) М.Е. Салтыков-Щедрин.

Оффлайн Duce

• Администратор
  • Шериф
  • Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Апрель 2014, 16:42:34 »
И стоили эти 11 исписаных страниц (новый тренер) ваших гаданий нервов?
Давид, будь твоя воля, ты бы наверное оставил только тему Прогнозов laugh

На Пирса смотрю нормально,лишь по причине того что эту упряжку из 10 лошадей надо гонять чтоб летали по полю
мы уже в курсе, что ты хотел физрука smile
так один был уже, плохо кончил  shrug
Forest 'til I Die !

SUPPORT 1979 - ....

Оффлайн treefolk_1865

• Администратор
  • Шериф
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Апрель 2014, 16:47:46 »
Duce, и слава Богу, что кончил. А то так бы и дальше суходрочкой занимались...
Только боюсь, что и с Пирсом мы тем же заниматься будем, с той же эффективностью...
In Dougie we trust!

Оффлайн DAVE

• Старожил
  • Капитан
  • Слава Богу , я-атеист!
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Апрель 2014, 16:52:31 »
Давид, будь твоя воля, ты бы наверное оставил только тему Прогнозов 
После этого сезона пост сдаю :)

Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют...(с) М.Е. Салтыков-Щедрин.

Оффлайн DAVE

• Старожил
  • Капитан
  • Слава Богу , я-атеист!
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03 Апрель 2014, 17:09:10 »
Duce, и слава Богу, что кончил. А то так бы и дальше суходрочкой занимались...Только боюсь, что и с Пирсом мы тем же заниматься будем, с той же эффективностью...
Вот видно как за последний/ие годы наш Игорь из спокойного рассудительного парня превратился в нервного,эмоционального человека с ненормативной лексикой в каждом посту :) Все не так :) Все плохо...Все тренера сволочи... и составы не те...не того взяли....не того арендовали...не того подписали и т.д. и т.п. Молодость что сказать. Хочется чтоб поберегли свои эмоции направленные в пустоту

Оффлайн Anthony

• Главный модератор
  • Шериф
  • ★ Forever Forest ★
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 03 Апрель 2014, 17:27:58 »
Я ВЕРЮ!!!  zloi
Жду поста от Олега, который опять затроллит мой нездоровый (скорее больной) оптимизм. smile  wink  blum
★ Forest Till I Die ★

Оффлайн treefolk_1865

• Администратор
  • Шериф
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Апрель 2014, 17:31:13 »
latinoamericano, сегодня опубликуем мою желчь... :)
In Dougie we trust!