Отправить в FacebookОтправить в TwitterОтправить в Vkcom

Капитан «лесников» выразил желание остаться в клубе и готов обсудить с руководством новый контракт.

Нынешнее трудовое соглашение истекает через  год, и Генри выразил желание исключить различные слухи и спекуляции о своем будущем, в преддверии летнего трансферного окна, подписав новый контракт с Форест.

25-летний капитан «лесников» был близок к переходу в Бернли, но председатель клуба Фаваз аль Хасави, после разговора с Генри, заблокировал этот трансфер.

Логично будет предположить, что Шон Дайч летом попытается снова подписать воспитанника лондонского Арсенала, особенно учитывая тот факт, что Бернли вернулся в АПЛ, а в контракте Лэнсбери есть пункт, по которому он может перейти в клуб из высшего дивизиона за определенную сумму английской валюты.

Также в борьбу за лидера «красных» может вступить Бристоль Сити, руководство которого серьезно настроено на грядущий сезон и не намерено жалеть средств для усиления состава.

Но все же переход Лэнсбери в стан «робинс» – маловероятен, при всем уважении к дружине Ли Джонсона.

Капитан Форест говорит, что готов к спекуляциям вокруг его персоны, но хотел бы пресечь их на корню, подписав новый контракт с клубом.

«Это часть футбола, не так ли? Когда близиться трансферное окно – сразу появляется масса различных слухов», - заявил Генри Лэнсбери.

«Я счастлив здесь, у меня еще год по действующему соглашению и я никуда не уйду.

«У клуба есть еще целый год, чтобы предложить мне новый контракт, не так ли?

«На данный момент мы еще не обсуждали мое будущее, но я не против сделать это в ближайшее время.

Лэнсбери стал капитаном команды под руководством Дуги Фридмена, показывая превосходною игру.

Но полузащитник отметил, что капитанская повязка не является тем аргументом, из-за которого он желает остаться в клубе.

«Я бы не сказал, что капитанская повязка как то особенно повлияла на меня, но это вовсе не означает, что я не горд ее носить.

«На самом деле я не вижу себя в роли капитана. Крис Коэн – мой капитан, и таковым он будет всегда.

«Просто на данный момент повязку ношу я.

«Есть ряд игроков, которые являются лидерами на поле, и для этого вовсе не нужно быть капитаном.

«Крис продемонстрировал волю и фантастический характер после всех тех испытаний, которые выпали на его долю. И он вернулся, несмотря ни на что.

«Я был вне игры в течение трех месяцев и это сводило меня с ума, а он за последние пять лет три года был травмирован.

«Крис перенес три серьезнейшие травмы и вернулся на поле. Мы все надеемся, что он сможет наверстать упущенное и стать еще сильнее. Он этого заслуживает, он этого достоин.

Также Генри сказал пару слов о заключительном матче этого сезона:

«Это последняя  игра, конечно же мы хотим выиграть и на мажорной ноте завершить этот непростой сезон».

ПоматериалуNottingham Evening Post

© Nottinghamforest.ru