Отправить в FacebookОтправить в TwitterОтправить в Vkcom

Бывший атакующий полузащитник Ноттингем Форест, а также любимец местной публики Энди Рид, назначен главным тренером сборной Ирландии U-18.

Экс 36-летний футболист “лесников”, который закончил свою игровую карьеру в 2016 году, уже работал в штабе молодежной команды ирландцев в прошлом сезоне, когда был помощником Джима Кроуфорда, который сейчас продолжит свою работу в сборной U-21.

“Для меня это большая честь быть главным тренером в сборной U-18. Я и сам, как игрок проходил через молодежные сборные, поэтому понимаю и знаю, с чем сталкиваются молодые футболисты и как им помочь на этом пути”.

“За последние 18 месяцев я очень проникся той работой, которую проделал в команде Джим и попытаюсь следовать его примеру. Я благодарен ему за всю помощь, которую он мне за это время оказал - это действительно бесценно для меня, как для начинающего менеджера”.

В активе Рида 29 матчей в составе национальной сборной Ирландии, а также золотая медаль чемпиона Европы с командой U16 1998 года.

Рид, как член FAI (федерация Ирландии) получил лицензии УЕФА A и B, а в данный момент проходит курс для получения Pro.

“Я рад видеть Энди на этом посту”, - говорит директор FAI Рууд Доктер.

“У него за плечами большой опыт и тернистый путь от участника различных молодежных и юношеских команд до игрока национальной сборной Ирландии”.

“Думаю, что это отличная возможность для него развиваться, как тренер, а наши молодые игроки только выиграют от такого сотрудничества”.

Источник: Nottingham Evening Post

© Nottinghamforest.ru